Таможенный союз

СГД: латвийская таможня за год конфисковывает в среднем около полутонны наркотических веществ 2 06.07.2018

Служба госдоходов (СГД) в последние годы конфисковывает в среднем около полутонны наркотических веществ, сообщила в четверг на пресс-конференции, посвященной 50-летию Таможенного союза ЕС, и.о. заместителя гендиректора СГД и директора таможенного управления Ингрида Гулбе-Отаньке.

Кудрин: Россия входит в полноценный экономический кризис 22.12.2014

Россия входит в полноценный экономический кризис, ВВП страны может упасть в 2015 году на 2-4%, заявил на пресс-конференции в Москве глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

Российская таможня раскрыла схему "конструкторов": в деле фигурирует Латвия 27.08.2014

Сотрудники Центральной акцизной таможни РФ выявили преступную схему ввоза на территорию Таможенного союза грузовых автомобилей.

Партнеры по Таможенному союзу загнали Лукашенко в угол 11.02.2014

Для Александра Лукашенко наступили не легкие времена. В ближайшие дни ему предстоит принять трудное решение о девальвации белорусского рубля. 

Евродепутат от Чехии М.Рансдорф: Главная цель — не демократизация Украины, а граница России 1 30.12.2013

События на Украине занимают в последнее время передовицы многих СМИ. Подпишет Украина соглашение с ЕС или войдёт в Таможенный союз? 

Украине посулили удешевление газа в обмен на уступки по ЧФ 12.12.2013

Россия может снизить цены на поставляемый Украине газ, если украинская сторона обеспечит более выгодные условия пребывания Черноморского флота РФ на своей территории. 

М. Хазин: "В чем разница между ЕС и ТС?" 1 30.11.2013

В моих текстах неоднократно встречаются рассуждения о том, что Евросоюз ждут тяжелые времена, вплоть до его распада (в нынешней конфигурации), при этом я регулярно пишу о потенциальных возможностях развития Таможенного Союза.

Янукович все же хочет "усидеть на двух стульях": ратует за евроинтеграцию и сотрудничество с ТС 06.11.2013

Несмотря на категоричные предупреждения российских властей о том, что Украине не удастся усидеть на "краешках двух стульев" и придется выбирать: либо ассоциация с Евросоюзом, либо сотрудничество с Таможенным союзом - украинский президент Виктор Янукович все же надеется найти вариант, при котором Киев сохранит хорошие отношения с обеими сторонами. 

Путин окончательно отказал Украине в возможности присоединения к Таможенному союзу 25.10.2013

Украина не сможет присоединиться к Таможенному союзу (ТС) после подписания соглашения об ассоциативном членстве в ЕС, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции накануне по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Минске. 

Евроэксперты пугают власти Украины революцией 2 18.10.2013

Европейские эксперты пророчат Украине революцию в случае, если власти откажутся от евроинтеграции и развернутся в сторону Москвы.

ЕС болезненно воспринял решение Армении присоединиться к ТС 10 21.09.2013

После того, как Армения заявила о готовности вступить в Таможенный союз, Евросоюз стал активнее пытаться вовлечь страны постсоветского пространства в «Восточное партнерство», заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Украинцам рассказали о преимуществах гей-парадов перед российскими танками 22.08.2013

Бывший глава МВД Украины Юрий Луценко призвал жителей страны поддержать ассоциацию с Европейским Союзом.

Австрия приостановила поставки мясопродуктов в Таможенный союз 01.03.2013

Австрия приостановила продажу мясной продукции в страны Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) из-за конины в сосисках.

В страны Таможенного Союза можно будет беспошлинно ввозить товаров на 10 тыс. евро 28.11.2012

Пассажиры воздушного транспорта теперь могут беспошлинно ввозить на территорию Таможенного союза товары на сумму до 10 тыс. евро, сообщает РосБизнесКонсалтинг. Ранее максимальной необлагаемой суммой были 1,5 тыс. евро.

Потери Белоруссии от вступления в Таможенный союз: ввоз машин сократился в 60 раз 27.01.2012

Ввоз автомобилей в Белоруссию сократился более чем в 60 раз после повышения таможенных пошлин, сообщил заместитель председателя государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк в четверг в Минске.

В Беларуси вводятся новые ограничения поездок за границу на автомобиле 23.11.2011

Теперь выезжать за пределы Беларуси можно один раз в восемь дней. Эти меры введены, чтобы ограничить незаконный вывоз топлива из страны.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/society/7391638/

Автоперевозчики: фуры пойдут через Белоруссию 14.12.2009

Создание таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана сделает для грузоотправителей и перевозчиком более привлекательными направления в обход латвийской территории, допускает президент ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Валдис Трезиньш.